Мэр Львова рассказал, после чьего визита в его кабинете нашли прослушку

Мэр Львова Садовый: прослушку в кабинете нашли после визита премьера Свириденко Перед обнаружением жучка мэр Львова несколько раз встретился с премьером Украины и спикером Рады. «Нехорошо», если разговоры в его кабинете станут публичными, сказал чиновник

Мэр Львова рассказал, после чьего визита в его кабинете нашли прослушку

Прослушивающее устройство в кабинете мэра Львова Андрея Садового нашли после того, как там побывали премьер-министр Украины Юлия Свириденко, спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук и иностранные гости, сообщил чиновник «Украинской правде».

Об обнаружении жучка Садовой рассказал 17 сентября. Устройство было вмонтировано в зарядную станцию одного из рабочих телефонов и, по словам мэра, записывало звуки происходящего в кабинете.

«У меня есть очень много вопросов, потому что буквально за последний месяц у меня в кабинете была встреча с госпожой премьер-министром, потом два раза был спикер парламента», — сказал Садовой, добавив, что будет «нехорошо», если разговоры во время этих визитов станут публичными. В то же время он отметил, что «ничего особенного» в кабинете не обсуждали.

Прослушку нашли в квартире бизнес-партнера Зеленского Политика

Мэр Львова рассказал, после чьего визита в его кабинете нашли прослушку

Подтверждений того, что прослушку установили по решению суда, нет, заявил мэр Львова. «А если такого решения не было, тогда вопрос, кто это сделал и как?» — задался он вопросом, добавив, что для подобных действий нужны «серьезные ресурсы».

Садовой попросил СБУ провести расследование. Ведомство открыло уголовное производство по ч.1 ст.359 УК Украины (незаконное использование специальных технических средств получения информации).

В 2023 году прослушивающее устройство нашли в кабинете, куда собирался переехать на тот момент главком ВСУ Валерий Залужный.

Читайте РБК в Telegram.

Источник: www.rbc.ru

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *