За ночь над Россией сбили свыше двух сотен дронов

Минобороны: силы ПВО сбили над Россией 221 дрон за ночь

За ночь над Россией сбили свыше двух сотен дронов

Сюжет Военная операция на Украине

Российские силы ПВО за ночь сбили 221 беспилотник, сообщили в Минобороны.  Больше всего дронов было сбито в Брянской области — 85. 42 БПЛА силы ПВО сбили в Смоленской области, 28 — в Ленинградской.

Над Калужской областью были сбиты 18 дронов, 14 — над Новгородской, по девять — над столичным регионом и Орловской областью. Атакам также подверглись Белгородская, Ростовская, Тверская, Псковская, Тульская и Курская области.

По словам брянского губернатора Александра Богомаза, Вооруженные силы Украины нанесли несколько ударов по пассажирскому микроавтобусу, который перевозил сотрудников предприятия на автодороге «Погар-Гремяч» в Погарском районе. Ранены водитель и четверо пассажиров автобуса и два бойца бригады «БАРС-Брянск.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко минувшей ночью сообщил об атаке свыше 30 БПЛА, по его словам, в порту Приморск на Балтике из-за дрона загорелось одно из судов. «Зафиксировано падение осколков и обломков БПЛА во Всеволожске, Тосно, деревнях Покровское и Узмино, а также — вне населенных пунктов в Ломоносовском районе. Пострадавших нет», — писал он в своем телеграм-канале.

Это первая за последние несколько месяцев атака такого масштаба. До этого в конце мая силы противовоздушной обороны за ночь уничтожили над Россией 296 беспилотников.

Источник: www.rbc.ru

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *